Labradors di Marbanè




 

 

SWISS.CH. Mallorns Design

D.O.B. 13-08-2009
HIPS A ELBOWS 0-0 EYES CLEAR 2012
PRA CLEAR


10 CAC 5 CACIB 5 BOB 2 BOG
WORKING CLASS
Working Test R.C.I. WINNER

Grande stagione 2013
CAMPIONE SVIZZERO BELLEZZA

Vice Campione Sociale R.C.I. 2013 Bellezza Maschi 84 P.
3° Classificato Campionato Sociale Work/Show LABRADORS 73 P.
6° Classificato Challenge Benelli WORK/ RETRIEVERS
1° Cac/ Bos Club show Orvieto R.C.I. Mrs. Dale Elliot
1° Cac Club Show Palermo R.c.i. Mr Thomas Jakkel
1° R/ CAC Club Show Cervia R.C.I. MR. LUIS PEIXOTO
1° R/CACIB CLUB SHOW REGGIO EMILIA R.C.I. MR. PANDOLFI ANDREA
1° R/CACIB CLUB SHOW FIRENZE MRS. VAN BREMPT MONIQUE
1° Cac/ BOS Int. Expo Bari
1° Working Test Orbetello
1° Combinata Work/ Show Orbetello

CLUB SHOW NATIONAL LEMANIQUE SVIZZERA 1° CAC MRS. CASANOVA
INTERNAZIONALE ST.GALLEN SVIZZERA 1° CAC MRS ESPELAN
DPROVA ATTITUDINALE DI CACCIA R.C.I. QUALIFICATO
INTERNAZIONALE FRIBURGO SVIZZERA 1° CAC  MR. STANTON
WORKING TEST R.C.I. RIO COVERINO  1° CLASSIFICATO
CLUB SHOW R.C.S. BURGDORF SVIZZERA 1° CAC MR. ELLIS
COMBINATA WORK E SHOW ARGELATO ITA R.C.I.  2° CLASSIFICATO
CLUB  SHOW ARGELATO R.C.I. ITA  1° WORKING CLASS MRS. HALLGARTH

Mallorn’s Romeo Vision I’M Able Am CH Sounder’s Hear Me Roar
Am Ch Kelleygreens Amazing Grace
Rosanan La Rosa Mallorn’s Arcturus
Rosanan Desert Rose
Mallorn’s Eternity Fin CH W-03 Mailiksen Gentleman Fin Ch SE MVA Strongline’s Eternal Flame
Fin Ch Mailiksen Lumikki
Mallorn’s Madame Rochas Mandamay Caretaker
Fin Ch Mallorn’s Poison
Read More...

Loch Mor Stuart at Marbanè

D.O.B. 15-09-2012
BVA metodo Willis Anche 3-2 Gomiti 0-0 EIC clear PRA clear Eyes clear 2014
PRA CLEAR EIC CLEAR

1° ECC. GIOVANI RADUNO R.C.I. CESENA GIUDICE A. ZEPPI ITA
1° ECC INTERMEDIA RADUNO FORLI’ GIUDICE D. MILOSEVIC CROAZIA
1° ECC CAC BOS Internazionale Viterbo
1° ECC RIS/ CAC Club Show RCI VIllalago
1° ECC RIS/CAC Club Show RCI PISA

Loch Mor Dark Blu Velvet MULTI CH. Charm Bluveil M. Darcy CH.Langshott Gale Force Fromkimv
Charm Dancing To The Music
IT.CH.Heatherbourne Wild Silk At Loch Mor SH.CH.Sandylands Wait And See
IT.CH.Loch Mor Sokery At Heatherbourne
Loch Mor Spedmaster CH.Follies Storm Petrel Brokhill Daddy’s Hope
Follies Olympia
EUR.IT.World.Swiss.CH.Loch.Amber Sandylands Larry
Brynsaion Gabryella
Read More...

European Veteran Champion 2005

World Winner Veteran Bitches 2006

Illusione delle Acque Lucenti

5 CC’s, 4 Res.CC’s, 1 CACIB, 3 Res.CACIB’s

 

Loresho Love Mission Mallorn’s Missionary Man Am. CH. Dikendall Arnold
CH. Craneridge Andwella
FIN. Mva Mallorn’s Jersey Sour Cambremer Star Trekker
Mallorn’s April Fool
Fritnell Delle Acque Lucenti Camicaze Delle Acque Lucenti Gladlab Easy Guy
Hot Chocolate Lady Fairfield
Glenmore Epopoia CH. Receiver of Cranspire
Glenmore Godiva
Read More...

Italian, Swiss, International Champion
Junior Warrant in Italy

INT.CH.IT.CH.Swiss.CH.Notte Di Nuvole Nere  Delle Acque Lucenti

CAMPIONE ITALIANO INTERNAZIONALE E SVIZZERO QUALIFICATO A VITA AL CRUFTS GIVANE PROMESSA ENCI 15 CAC E 10 CACIB ITALIA SVIZZERA CROAZIA
2003 LOSANNA MIGLIORE DI RAZZA,2004 1° RADUNO L.C.I. MIGLIOR MASCHIO
2005 RADUNO UMAGO MIGLIORE DI RAZZA RIS/BEST INSHOW, 2006 RADUNO L.C.I. FRASCAROLO BEST IN SHOW, 2006 RADUNO R.C.I.PISA MIGLIOR MASCHIO, 2007 CRUFTS 5° OPEN CLASS

Heatherbourne Watchman CH. Carpenny Walpole Hawksmoors Webster
CH. Covetwood Elouise of Carpenny
Heatherbourne Royal Vevet SH.CH. Sandylands Royal Escort
Heatherbourne Classic Tune
Illusione Delle Acque Lucenti Loresho Love Mission Mallorn’s Missionary Man
FIN. Mva Mallorn’s Jersey
Sour
Fritnell Delle Acque Lucenti Camicaze Delle Acque Lucenti
Glenmore Epopoia
Read More...

Italian, Swiss, International Champion

Loch Mor Double Trouble at Marbanè

CAMPIONE ITALIANO INTERNAZIONALE SVIZZERO QUALIFICATO A VITA AL CRUFTS 18 CAC 10 CACIB ITALIA SVIZZERA PORTOGALLO AUSTRIA CROAZIA
2002 BEST YOUNG NATIONALE D’ELEVAGE FRANCE, 2004 MIGLIORE DI RAZZA SAN GALLEN SVIZZERA , 2004 25° ANNIVERSARIO R.C.I. SCARPERIA MIGLIORE DI RAZZA ris/bis , 2005 MONOGRAFICA BARCELLONA MIGLIORE DI RAZZA, 2005 MONOGRAFICA BATHALA PORTOGALLO MIGLIORE DI RAZZA RIS/BEST IN SHOW, 2006 SECONDO RADUNO L.C.I. MIGLIORE DI RAZZA E BEST IN SHOW, 2006 CRUFTS HIGHT COMMEDED,2007 CHAMPIONSHIP SHOW CITY OF BIRMINGHAM RESERVE OPEN CLASS. TERZO CLASSIFICATO MONDIALE TULLN, TERZO CLASSIFICATO EUROPEA ZAGABRIA

 

Hawksmoors Webster Am.CH. Dickendall Arnold Am.CH. Dickendall Ruffy
Dickendall A-Ha
Hawksmoors Ravens Flight Am.CH. Borador’s Lord Travis
Mascoot Rayners Choice
Carpenny Rustlove Kamrats Rustibus Mallorn’s Missionary Man
Kamrats Jassa
CH. Covetwood Elouise of Carpenny CH. Carpenny Bonhomie
Cranspire Careless Whisper
Read More...

 

 

MULTI CH. Rocheby Just a Dream At Marbanè

CAMPIONE DEL MONDO GIOVANI 2006 POZNAM

VICE CAMPIONE EUROPEO RIS/CACIB ZAGABRIA 2007

CRUFTS WINNER YEARLING E LIMIT CLASS 2007

CAMPIONESSA ITALIANA A SOLI 20 MESI

15 CAC 10 CACIB 10 BOS 7 BOG 5 BIS

Read More...